КНИГА, КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ ПРОЧИТАТЬ И ЮРИСТЫ, И ЛИНГВИСТЫ (Бойко А.И. Язык уголовного закона и его понимание: Учебно-научное издание. Ростов н/Д: Изд-во СКАГС, 2009. 308 с.)

Авторы

  • Людмила Алексеевна Введенская
  • Людмила Григорьевна Павлова Южно-Российский институт-филиал РАНХиГС

Аннотация

«Царствующую мысль» настоящей книги очень четко сформулировал в «Послесловии» сам автор: «В обозримом будущем Человеку не обойтись без Языка. Даже приверженцы самых радужных надежд на развитие Техники, особен­но компьютерной, не станут отрицать, что формирование программ и команд предполагает перевод на машинный язык именно мыслей и слов. Русский язык в силу этого каждый русский обязан беречь и лелеять. Юристы - в первую оче­редь; они оценивают поступки по нормативным текстам, они ex officio тщатся со­хранить гражданский мир с опорой и на лексику, они в буквальном смысле кор­мятся языком» (с. 247).

Загрузки

Опубликован

2010-03-19

Как цитировать

Введенская, Л. А., & Павлова, Л. Г. (2010). КНИГА, КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ ПРОЧИТАТЬ И ЮРИСТЫ, И ЛИНГВИСТЫ (Бойко А.И. Язык уголовного закона и его понимание: Учебно-научное издание. Ростов н/Д: Изд-во СКАГС, 2009. 308 с.). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (1), 146–148. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/142

Выпуск

Раздел

Рецензии

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)