СОВРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ОТ ПРАКТИКИ К ТЕОРИИ (Бусленко Н.И. Журналистика: социологические, правовые, политологические изменения. Избранные труды. Т. II. Ростов н/Д: Донской писатель, 2013. 660 с.)

Авторы

  • Виктория Вячеславовна Смеюха Кубанский государственный университет

Аннотация

Рецензия

Автор данной статьи подробно анализирует книгу «Журналистика: социологические, правовые, политологические изменения» Бусленко Н. И. Автор согласен с Бусленко, что журналистика, являющаяся одним из институтов социума, не только демонстрирует эволюционный характер развития, но и активно способствует реализации инновационных практик в различных сферах общества. Как замечает автор: книга является результатом многолетних наблюдений за процессом становления СМИ, что позволило автору сделать значительные выводы и заключения относительно направлений функционирования массовой информации, ее роли в обществе и влияния на политические, экономические, социальные структуры. Сборник логично структурирован и будет востребован как в практической, так и в научной среде, а также в образовательном процессе. 

Ключевые слова: Бусленко Н. И., журналистика, институт социума, СМИ, социальная структура.

Загрузки

Опубликован

2014-03-17

Как цитировать

Смеюха, В. В. (2014). СОВРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ОТ ПРАКТИКИ К ТЕОРИИ (Бусленко Н.И. Журналистика: социологические, правовые, политологические изменения. Избранные труды. Т. II. Ростов н/Д: Донской писатель, 2013. 660 с.). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (2), 204–206. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/282

Выпуск

Раздел

Рецензии