МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КРОСС-КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛИТЕРАТУРНОЙ И МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ» (октябрь, 2014, Майкоп)

Авторы

  • Александр Владимирович Овруцкий Южный федеральный университет

Аннотация

Данная статья посвящена Международной конференции «Кросс-культурное пространство литературной и массовой коммуникации», которая состоялась в октябре 2014 года в Майкопе. Конференция была приурочена к юбилею профессора Казбека Гиссовича Шаззо, классика адыгского литературоведения. Автор отмечает, что эта конференция выделялась интересным форматом и междисциплинарной областью, которые стали привлекательными и интересными для исследователей России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Основными темами докладов были: образы художественной литературы и образы массовой коммуникации, а также национальная и мировая литература.

Ключевые слова: кросс-культурное пространство, литературная и массовая коммуникация, Шаззо К. Г., литературоведение, междисциплинарная область.

Загрузки

Как цитировать

Овруцкий, А. В. (2015). МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КРОСС-КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛИТЕРАТУРНОЙ И МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ» (октябрь, 2014, Майкоп). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (1), 195–196. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/796

Выпуск

Раздел

Хроника

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)