СТИЛИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-ДИСКУРСА (на материале комментариев к постам Терезы Мэй в социальной сети «Тwitter»)

Авторы

  • Борис Григорьевич Вульфович Кубанский государственный университет

Аннотация

Благодаря Интернету современный политический дискурс вышел на новый уровень – двусторонний. Он проявляется в том, что можно оставлять комментарий к любому посту на странице, при этом велика вероятность, что адресат не просто увидит его и прочтёт, но и ответит. Поскольку комментарий является непосредственным речевым актом индивида, он может быть рассмотрен с точки зрения стилистики. Цель данной статьи – стилистический анализ политических комментариев к постам Терезы Мэй в социальной сети «Twitter» и выявление эмоциональной детерминированности электората в отношении к её персоне.

Ключевые слова: дискурс, политический Интернет-дискурс, комментарий, социальная сеть, стилистические средства, Twitter, Тереза Мэй.

DOI 10.18522/1995-0640-2020-1-77-84

Биография автора

Борис Григорьевич Вульфович, Кубанский государственный университет

аспирант кафедры английской филологии факультета романо-германской филологии Кубанского государственного университета

Загрузки

Опубликован

2020-03-20

Как цитировать

Вульфович, Б. Г. (2020). СТИЛИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОГО ИНТЕРНЕТ-ДИСКУРСА (на материале комментариев к постам Терезы Мэй в социальной сети «Тwitter»). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (1), 77–84. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/1418

Выпуск

Раздел

Языкознание