МОБИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ ЯЗЫКОВОЙ КОМПЕТЕНЦИИ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ
Аннотация
https://doi.org/10.18522/1995-0640-2026-3-196-206
Рассматривается использование мобильных приложений для изучения иностранного языка студентами технических специальностей. Цель исследования — попытка доказать, что использование ML-технологий позволяет значительно усовершенствовать основные навыки владения иностранным языком у студентов технических специальностей: лексикограмматические навыки, навык чтения, аудирования и письма. Как показывают результаты исследования, такие технологии способны повысить уровень мотивации студентов и степень их удовлетворенности процессом обучения.
Ключевые слова: мобильное обучение, языковые компетенции, мобильные приложения, мотивация, образовательные технологии
Библиографические ссылки
Загрузки
Опубликован
Выпуск
Раздел
Лицензия
Copyright (c) 2026 Чухно Алексей Алексеевич, Рябцева Ирина Геннадьевна

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.
Авторы, которые публикуются в данном журнале, соглашаются со следующими условиями:
- Авторы сохраняют за собой авторские права на работу и передают журналу право первой публикации вместе с работой, одновременно лицензируя ее на условиях Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным указанием авторства данной работы и ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
- Авторы сохраняют право заключать отдельные, дополнительные контрактные соглашения на неэксклюзивное распространение версии работы, опубликованной этим журналом (например, разместить ее в университетском хранилище или опубликовать ее в книге), со ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
- Авторам разрешается размещать их работу в сети Интернет (например, в университетском хранилище или на их персональном веб-сайте) до и во время процесса рассмотрения ее данным журналом, так как это может привести к продуктивному обсуждению, а также к большему количеству ссылок на данную опубликованную работу (Смотри The Effect of Open Access).















