М.Ю. ЛЕРМОНТОВ: РУССКАЯ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЛИТЕРАТУРЫ. МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 18-19 ИЮНЯ 2011 ГОДА. ЕРЕВАН: «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ ЛУСАВАЦ», 2011. 226 С.

Авторы

  • Сергей Николаевич Зотов Таганрогский государственный педагогический институт им. А.П. Чехова

Аннотация

Рецензия

Одним из направлений научного поиска является определение реалий Армянской культуры в творчестве М.Ю.Лермонтова. В статье освящена философская, нравственная и эстетическая проблематика творчества М.Ю.Лермонтова, его чувственность к природе. Эта определяющая сторона натуры поэта обусловливает, с одной стороны, красочность стихотворных строк М.Ю.Лермонтова, а с другой стороны, – поэтичность его живописных и графических работ. Цель рецензии понять  творчество великого поэта, особенности поэтического языка и структуру любовного мотива в прозаических произведениях М.Ю.Лермонтова. 

Ключевые слова: М.Ю.Лермонтов, проблематика, чувственность к природе, особенности поэтического языка.

 

Библиографические ссылки

Виниченко В.М. Журналистское образование в США: путь от ремесла к профессии //Вестн. Моск. ун-та. Серия журналистика. 2009. №6. С.89-101.

Лучинский Ю.В. Очерки истории зарубежной журналистики: учеб. пособие / Кубан. гос. ун-т. Краснодар, 1996.

Лучинский Ю.В. Масс-медиа США и Канады: динамика глобализации. Краснодар, 2011.

Schudson, Michael. Discovering the News: A Social History of American Newspapers. New York: Basic Books Inc., 1978.

Shephard, Leslie. The History of Street Literature. Newton Abbot: David&Charles, 1973.

Загрузки

Как цитировать

Зотов, С. Н. (2013). М.Ю. ЛЕРМОНТОВ: РУССКАЯ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЛИТЕРАТУРЫ. МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ 18-19 ИЮНЯ 2011 ГОДА. ЕРЕВАН: «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ ЛУСАВАЦ», 2011. 226 С. Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (2), 158–160. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/618

Выпуск

Раздел

Рецензии