СИНТАКСИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖЕЙ В ДВУЯЗЫЧНОМ РОМАНЕ ВЛАДИМИРА НАБОКОВА «ЛОЛИТА»
Аннотация
Статья посвящена изучению конструкций с сочиненными рядами глагольных предикатов в билингвальном произведении Владимира Нобокова «Лолита» в рамках структурно-семантического и коммуникативно-прагматического подходов.
Ключевые слова:средства связи сочиненных рядов глагольных предикатов, моносубъектные билингвальные конструкции, полипредикатные предложения.
Библиографические ссылки
Бахтин М.М. Эстетика словесного творчества. Автор и герой в эстетической деятельности. Проблема отношения автора к герою. М., 1979.
Гаврилова Г.Ф. Русское сложное предложение. Ростов н/Д., 2005.
Набоков В. В. Американский период: собр. соч. в 5 т. СПб., 2004. Т. 3.
Загрузки
Как цитировать
Выпуск
Раздел
Лицензия
Авторы, которые публикуются в данном журнале, соглашаются со следующими условиями:
- Авторы сохраняют за собой авторские права на работу и передают журналу право первой публикации вместе с работой, одновременно лицензируя ее на условиях Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным указанием авторства данной работы и ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
- Авторы сохраняют право заключать отдельные, дополнительные контрактные соглашения на неэксклюзивное распространение версии работы, опубликованной этим журналом (например, разместить ее в университетском хранилище или опубликовать ее в книге), со ссылкой на оригинальную публикацию в этом журнале.
- Авторам разрешается размещать их работу в сети Интернет (например, в университетском хранилище или на их персональном веб-сайте) до и во время процесса рассмотрения ее данным журналом, так как это может привести к продуктивному обсуждению, а также к большему количеству ссылок на данную опубликованную работу (Смотри The Effect of Open Access).