МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ ПОЛИЭТНИЧЕСКОГО И ПОЛИКУЛЬТУРНОГО РЕГИОНА» (г. Саранск, 22 - 24 мая 2013 г.)

Авторы

  • Эльвира Николаевна Акимова Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

Аннотация

Хроника

Данная статья посвящена межрегиональной конференции «Русский язык как государственный язык Российской Федерации в условиях полиэтнического и поликультурного региона». На конференции поднимались вопросы о перспективах развития лингвокриминалистики, особенностях функционирования русского языка в современном медиапространстве, об иноязычной природе актуальной лексики русского языка. Секционные заседания были посвящены особенностям и тенденциям функционирования русского языка в регионах РФ; традициям и новаторству в изучении русской словесности; анализу языка художественных произведений; активным грамматическим и семантическим процессам в современном русском языке. 

Ключевые слова: русский язык, полиэтнический, поликультурный, лингвистика.

Загрузки

Как цитировать

Акимова, Э. Н. (2013). МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ ПОЛИЭТНИЧЕСКОГО И ПОЛИКУЛЬТУРНОГО РЕГИОНА» (г. Саранск, 22 - 24 мая 2013 г.). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (3), 195–196. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/648

Выпуск

Раздел

Хроника