ФОРУМ ПО СЛАВИСТИКЕ ДЛЯ РЕКТОРОВ РОССИЙСКИХ И ГЕРМАНСКИХ ВУЗОВ (29.09 - 01.10.2014 г., Берлин, Германия)

Авторы

  • Людмила Владимировна Табаченко Южный федеральный университет

Аннотация

Автор данной статьи подробно описывает мероприятия Форума по славистике для российских и германских вузов, который состоялся в конце сентября - начале октября 2014 года в столице Германии. Это мероприятие проходило в рамках программы «Год русского языка и литературы в Германии». Форум собрал свыше 50 руководителей российских и германских вузов, институтов и кафедр русского языка и славистики, исследователей и научных сотрудников. В расписание форума входили мастер-классы, доклады и круглые столы. Заключительная дискуссия была посвящена перспективам и проблемам межуниверситетского образовательного сотрудничества. 

Ключевые слова: форум, славистика, российские вузы, германские вузы, проблемы и перспективы межуниверситетского образовательного сотрудничества.

Загрузки

Как цитировать

Табаченко, Л. В. (2015). ФОРУМ ПО СЛАВИСТИКЕ ДЛЯ РЕКТОРОВ РОССИЙСКИХ И ГЕРМАНСКИХ ВУЗОВ (29.09 - 01.10.2014 г., Берлин, Германия). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (1), 192–194. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/795

Выпуск

Раздел

Хроника

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

1 2 > >>