ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПИСЬМА И ЭФФЕКТИВНОЙ БИЛИНГВАЛЬНОй КОММУНИКАЦИИ В ЮФУ (международная научно-практическая конференция "Академическое письмо и эффективная билингвальная научная коммуникация", ЮФУ, ноябрь 2013 г.)

Авторы

  • Ольга Анатольевна Джумайло Южный федеральный университет

Аннотация

Хроника

В данной статье автор подробно описывает расписание международной научно-практической конференции, которая состоялась в ЮФУ в ноябре 2013 года. Внимание к проблемам академического письма со стороны руководства университета обусловлено поставленной перед ЮФУ стратегической целью –войти в число лидеров науки и образования России.

Тренинги конференции, посвященные принципам структурирования, грамматическим навыкам, риторике публичного выступления в академической среде, вызвали большой интерес слушателей из числа студентов и преподавателей языковых и неязыковых факультетов ЮФУ, а также других вузов города.

Ключевые слова: билингвизм, академическое письмо, тренинг, структурирование, риторика.

Загрузки

Как цитировать

Джумайло, О. А. (2014). ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПИСЬМА И ЭФФЕКТИВНОЙ БИЛИНГВАЛЬНОй КОММУНИКАЦИИ В ЮФУ (международная научно-практическая конференция "Академическое письмо и эффективная билингвальная научная коммуникация", ЮФУ, ноябрь 2013 г.). Известия Южного федерального университета. Филологические науки, (1), 160–162. извлечено от https://philol-journal.sfedu.ru/index.php/sfuphilol/article/view/693

Выпуск

Раздел

Хроника

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)